Montag 12.07.2010 - Piswegrunde
Abfahrt: 18:00 Uhr - St.Veit, Schillerplatz 2 Strecke: St.Veit - Hunnenbrunn - Kraig - Wimitz - Pisweg - Wimitz - Kraig - Kraigersee - Zensweg - St.Veit (Suntinger - Eis), ca. 40km. | |
Mit einem Mannschaftsvierer ging es ab in's Wimitztal, zügig bis zum Anstieg nach Pisweg. | |
Geschlossen wurde dann der Berg erklommen. Für die Einen war es Erholung, für die Anderen war es am Rande des Leistbaren. | |
Im Ziel waren wir uns einig, das Eis hatten wir uns verdient. |