Sonntag 17.08.2014 - Auenrunde
| Abfahrt: 09:00 Uhr, Freizeitzentrum Althofen Strecke: Althofen - Hirt - Friesach - Metnitz - Auen - Steirisch Lassnitz - St. Lamprecht - Neumarkt - Mühlen - Hüttenberg - Silberegg - (Ortstafelsprint) - Althofen, ca. 110 km. |
Bei herbstlichen Temperaturen zeigte sich die Auenrunde wieder von der schönsten Seite. | |
| Das Anfangstempo durch das Metnitztal wurde gut dosiert und über die Auen wurde vernünftig gefahren. |
Ab Steirisch Lassnitz ging das Tempo bis St.Lamprecht nach oben. | |
| Ein kleines "Hügelintermezzo" bis Neumarkt neutralisierte wieder alles und ab Mühlen wurde alles zügig zu Ende gebracht. |
Eine tolle Runde in der alles enthalten war und "Eintages - Spezialisten" bevorzugte. | |