Sonntag 23.08.2015 - Auenrunde
Abfahrt: 09:00 Uhr, Freizeitzentrum Althofen Strecke: Althofen - Hirt - Friesach - Metnitz - Auen - Steirisch Lassnitz - St. Lamprecht - Neumarkt - Mühlen - Hüttenberg - Silberegg - (Ortstafelsprint) - Althofen, ca. 110 km. | |
| Der Herbst und die üblichen Verdächtigen sind zur Auenrunde da. |
Vor der Abfahrt leichte Nervosität durch vermehrtes "Austreten" aber dann die übliche routinierte Fahrweise, die unsere Leute im Verein so auszeichnet. | |
| Die Fahrweise wurde immer an die Strecke angepasst, sodass sich jeder auszeichnen konnte. |
Von Metnitz bis Neumarkt waren die Temperaturen wie im Herbst, je weiter man aber Richtung Kärnten kam, umso wärmer wurde es. | |
| Den Ortstafelsprint in Silberegg gewann wieder Mario, der sich heuer zum Sprinterkönig mauserte und Bruno vorübergehend abgelöst hat... |