Montag 13.06.2016 - Pitzelstättenrunde
| Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St.Veit Strecke: St.Veit - Liebenfels - Zweikirchen - Pitzelstätten - Poppichl - Karnburg - Gasthof Puck - Tanzenberg - Hörzendorf - St.Veit, ca. 40 km. |
Gegen 18 Uhr der übliche kritische Blick gegen Himmel - "ach, diesmal kommt nichts". Wer dafür kam war Niki, heuer erstmals mit dabei. | |
| Der Anstieg vor Pitzelstätten hatte es für manchen in sich, dafür tat man sich dann in der Abfahrt wieder umso leichter. |
Gegen Ende der Runde noch eine kleine Streckenänderung, natürlich "nur" aufgrund eines herannahenden Schlechtwetters - der Hügel über Tanzenberg wird ausgelassen. | |
| Dafür gab's den obligatorischen Sprint in St.Donat. |