Abfahrt: 09:00 Uhr, Freizeitzentrum Althofen
Strecke: Althofen - Launsdorf (Osterwitzkreuzung ca. 09:30 Uhr) - Brückl - Krobathen - St. Michael ob Gurk (BW) - Tainach - St. Magarethen - Brückl - Klein St. Paul - Pemberg (BW) - Lenin (SW) - Althofen bzw. St.Veit, ca. 80 km.
Kaiserwetter, aber wegen einiger Krankenstände etwas weniger Teilnehmer als letzten Sonntag.
Dafür gab es durch Erich wieder eine positive Überraschung.
Er hat das schnelle Tempo super mitgehalten und bog vernünftigerweise in Brückl Richtung St.Veit ab.
Durch den Ausfall von Nic – Lok und Tom – Lok sprangen Jörgi und Wolfi ein und zogen uns mit hohem Tempo das Görtschitztal hinauf.
Über den Pemberg zeigten beide wer die Chefs der heutigen Runde sind. Capo und Horst kämpften dahinter und genossen gemeinsam die Schussfahrt nach Kappel.