Montag 02.07.2018 - Piswegrunde
|
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St.Veit
Strecke: St.Veit - Hunnenbrunn - Kraig - Wimitz - Pisweg und retour, ca. 40km. |
Ein beachtliches Teilnehmerfeld für diese Bergetappe. |
|
|
Zu leichtem Nieselregen begleitet von Sonnenschein bei der Abfahrt kamen im Wimitztal noch Blitz und Donner hinzu. |
Ein Anstieg ohne Begleitung von Organspendern war trotz der Qualen des Aufstiegs doch wieder ein Genuß. |
|
|
Den Berg entschied schließlich Capo für sich, vor Ingo, Wolfi und dem Rest. |