Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St.Veit
Strecke: St.Veit - Brückl - Pischeldorf - Deinsdorf - Ottmanach - Arndorf - St.Veit, ca. 45 km.
Trotz der Regentropfen kam Capo überpünktlich zum Treffpunkt. Leider hatten die bis dahin anwesenden Fahrer bereits beschlossen, die Ausfahrt etwas früher zu beginnen ob des Gedankens, bei dem Wetter kommt ohnehin niemand mehr.
Es wurden zwei naheliegende "Runden" absolviert, Fotos gibt es leider nur von einer Handycam am Parkplatz.