Montag 29.07.2019 - Pitzelstättenrunde
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St. Veit
Strecke: St. Veit - Liebenfels - Zweikirchen - Pitzelstätten - Poppichl - Karnburg - Kadding - Herzogstuhl - Arndorf - St. Donat - St. Veit, ca. 40 km.
Moorweg 25
9333 Althofen
776268675
Siehe Impressum
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St. Veit
Strecke: St. Veit - Liebenfels - Zweikirchen - Pitzelstätten - Poppichl - Karnburg - Kadding - Herzogstuhl - Arndorf - St. Donat - St. Veit, ca. 40 km.
Großartige Vorstellung von Jörgi und Wolfi beim Bergrennen in St. Paul, welches gleichzeitig der 3. Bewerb zum Opel Eisner Cup war.
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St.Veit
Strecke: St.Veit - St.Donat - Launsdorf - Längsee - Richtung Meiselding - Kraig - Kraigersee - St.Veit - Eissalon, ca. 35 km und 200 kcal.
Abfahrt: 09:00 Uhr, Althofen Freizeitzentrum
Strecke: Althofen - Friesach - St. Salvator - Marienheim - Prekowa - Straßburg - Gunzenberg - Meiselding - Mail - Althofen bzw. St. Veit, ca. 70 km.
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St. Veit
Strecke: St. Veit - Podeblach - Launsdorf - Brückl - Pischeldorf - Gottesbichl - Maria Saal - Arndorf - Herzogstuhl - St. Donat - St. Veit, ca. 55 km.
Abfahrt: 09:00 Uhr, Althofen Freizeitzentrum
Strecke: Althofen - Mail (Treffpunkt ca. 09:20 Uhr) - Meiselding - Gunzenberg - Straßburg - Prekowa - Friesach - Althofen bzw. St. Veit, ca. 70 km.
Abfahrt: 18:00 Uhr, Hallenbad St. Veit.
Strecke: St. Veit - Hunnenbrunn - Mail - Meiselding - Bergwerksgraben - Pisweg - Kraig - St.Veit (je nach Lust & Laune mit Eis), ca. 40 km.
!!! Wegen Regens abgesagt !!!
Trainingspause anläßlich des Ironman